Страницы

понедельник, 6 октября 2014 г.

Creative blog hop

Привет всем моим читателям! Сегодня совсем необычный пост для меня - болтательный)))

А причиной тому Лена-Rozalina, которая передала мне эстафету креативного блог-хопа, суть которого в том чтобы рассказать о себе в скрапбукинге и не только, ответив на ряд вопросов. Я вообще то не очень люблю рассказывать о себе, но Леночке отказать не смогла!
Итак, сначала пару слов о Лене). Лену я узнала давно, не помню когда, когда она записалась ко мне на обмен АТС. Вот тогда я подписалась на ее блог, а когда мы стали дружить интаграмами, то узнала ее еще ближе. Лена это сплошной позитив, я помню ее еще до рождения Лерочки, это была такая веселая активная девчонка, путешествовала с мужем по всему миру, участвовала в выставках, делала бесконечное количество блокнотов. Сейчас блокноты стали скорее редкостью, Лена делает в основном странички, героиней которых выступает в основном лапочка-дочка, а Лена непременно все тот же позитивчик, путешественница и просто красавица, только, как и все женщины после рождения детей, стала еще интереснее, сложнее и тоньше. Парочка ее страничек в моем любимом аля-американском стиле):
 
 
 А также у Лены вы сможете увидеть совершенно чудесные миники!!!

Ну вопросики для меня!

Над чем я сейчас работаю?
Скажу честно - разложила страничку и пару дней уже не подхожу, нет настроения. Видимо, хоть я этого никак не предполагала и не планировала, но невыход в финал скрапбукера стал для мне я бОльшим ударом, чем я могла предположить. Хоть я девушка и скромная, и не витала в облаках, думая что непременно туда попаду, но все же есть ряд факторов, почему меня это задело. А в общем, настрой положительный, надеюсь этот застой будет недолгим, потому что в планах 2 альбома для себя, один в подарок и еще один большой и важный для дедушки! И есть надежда что скоро у меня будет свой скрап-уголок, тогда я буду творить нон-стоп, даже по ночам)!

Чем мои работы отличаются от других и мой стиль?
Вот правда, когда я что-то делаю, совсем не думаю чтобы как-то выделиться и непременно сделать что то такое эксклюзивное. Кто то говорит что узнает мои работы, хотелось бы в это верить, но часто мне кажется, что могут быть узнаваемы мои детки на фото... Да, я люблю всяческие самокопания))) Если серьезно, люблю делать многодетальные, многослойные работы, с какими-нибудь интересными фишечками, но непременно чтобы оставалось много воздуха, именно поэтому наверное обычно выбираю одно фото в качестве главного объекта. Люблю бумагу, пробовала делать фоны одно время сама, но отошла от этого все же, только бумага, краски в качестве акцентов. 
Мои любимые работы за последний год:



В качестве планов у меня гораздо более частое написание журналинга на страничках, очень меня в этом плане Оля Котлярова вдохновляет) и еще хочу освоить обработку видео, чтобы записывать ролики с процессом создания своих работ.

Мои вдохновители
Сейчас меня безумно вдохновляют киты Studio Calico, красивые фотографии, ну и блоги многих и многих зарубежных и наших, русскоговорящих девочек.
Всех здесь не перечислишь, назову буквально пару-тройку блогов, куда я если зайду, то непременно хочется бежать и творить шедевры! Это Анна-Мария - обожаю, для меня ее работы невероятно привлекательны, и учитывая все современные тенденции, она не смотрится такой уж экзотичной, какой казалась года 3 назад). Это Лена Нацвлишвили - давняя моя любовь! А еще, пожалуй, Таня Батрак - волшебница, просто волшебница, невероятно талантливая девушка!

И, блоги трех мастериц, кому я передаю эстафету
Тут я схалтурю ииии, никому не передам... Очень бы хотелось передать моим любимым челябинским девочкам, но у многих из них сейчас непростой период в жизни и в творчестве, что не осмелюсь нагружать лишний раз... Если только кто то захочет сам)))

13 комментариев:

  1. Ольчик! Чудесные странички!! С удовольствием читаю тебя тут и в иг!
    Пусть поскорее вернется вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, как давно это было) я отлично помню и атс, и панно, после которого ты их делала. сидела тогда с открытым ртом и думала "я так никогда не смогу")))) спасибо тебе за теплые слова! люблю тебя читать и люблю твои работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, очень интересно почитать!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, в твоих работах и правда всего много воздуха! Очень интересно было почитать)
    Я вообще раньше думала что ты очень уверенная в себе и строгая строгая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, насчет уверенности в себе это преувеличение, а насчет строгости - это я часто слышу, но это скорее видимость)

      Удалить
  5. Оля! Ах, как я люблю твои работы! Честно, захожу к тебе в блог за вдохновением! Насмотрюсь красоты и иду творить странички!

    ОтветитьУдалить
  6. Оль, очень интересно было почитать пост! Обожаю твой стиль, ну ты знаешь, что он крутой у тебя! Твои работы вдохновляют и мне очень очень нравится как ты с материалами работаешь, не каждому это дано!
    Спасибо, что меня упомянула, так приятно:)) журналинг это чудо, да! Я, наверное, скоро приду к такому формату страничек: фотка, лужица акварели, додсик и абзацев 5 текста))) хаха

    Про видео если что, пиши, я это дело обожаю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо тебе за такой приятный комментарий)))

      Удалить
  7. Оля, интересно почитать о тебе! Странички очень красивые - воздушные и легкие, как перышко!)

    ОтветитьУдалить