Страницы

четверг, 25 сентября 2014 г.

Парад страничек - Скрапбукер года 2014

Ну что сказать - я не в финале! Список финалистов можно увидеть здесь.

НО!
Я очень рада что принимала участие в конкурсе! Это была такая волна вдохновения, столько положительных эмоций, что словами не передать!
Свои странички я сделала в течении двух недель после получения задания, затем долго их фотографировала, писала БИО. И отправила заявку уже в 20-х числах июля (срок был 1 сентября). Я делала даже по 2-3 странички в день, такого со мной никогда еще не было, я всегда делаю не больше чем одну работу в несколько дней, потом любуюсь ею).

По заданию нужно было сделать 5 страничек обязательно, затем либо 3 открытки, либо еще одну дополнительную страничку (я конечно выбрала страничку) и самое главное задание - страничка о себе + 5 фактов о себе в виде журналинга + создание какой либо новой техники/комбинации техник/совершенствование существующей техники.

В начале я подумала, что для конкурса нужно собраться и сделать что то ТАКОЕ, выше головы прыгнуть! Но потом я решила успокоиться, делать то что умею и получать от этого удовольствие)))

Мои странички в порядке их создания:

1

 


 2


3


4




5






6





7. Самую главную страничку я оставила на потом. Идей не было совершенно. Затем я решила что просто буду делать работу, может в процессе что то придумается, так и получилось).  Вот такое описание было сделано к технике:

 На страничке я создала трехслойный фон при помощи плоттера, шаблона «одуванчики» авторства Тани Батрак и эмбоссинга.


1. В первую очередь я вырезала на обычном листе рисунок при помощи готового шаблона, для того чтобы понять как разместить на коврике для резки остальные слои.

2. Затем в необходимом месте на коврике разместила фотографию, вырезала. 
3. Следующим шагом вырезала тот же рисунок на подложке из скрапбумаги. 
4. Используя вырезанные на подложке элементы как маску, с помощью маркера для эмбоссинга перенесла рисунок на фоновый лист, посыпала пудрой и запекла. Проявила рисунок с помощью краски.

5. Соединила все слои фона и получила глубокий трехслойный фон, сквозь вырезанные элементы на фотографии проглядывается самый нижний, фоновый лист.




Что еще хочется добавить... Старалась сделать работы разными. Не знаю, верна ли была моя стратегия, судя по результату - нет.
Если бы я сейчас делала работы, они были бы другими, меньше было бы красок), у меня сейчас период какого то минималистичного американского стиля! Но эти странички я безусловно люблю и рада что они у меня есть.

Буду ли участвовать в следующем году? Надеюсь у меня будет на это время! Да!

Низкий поклон организаторам конкурса!

42 комментария:

  1. Очень красивые странички, яркие и позитивные!
    Желаю тебе победы в следующем году!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, потрясающие работы! Пот-ря-са-ю-щи-е!!
    Ты молодчина, говорю это совершенно серьёзно.
    Они очень твои, и очень хорошо вместе смотрятся.

    И топсик, ой как мне радостно всегда их в работах видеть, ты бы знала! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо))), до слез приятно!!! За топсик тебе спасибо), очень удачные дизайны!

      Удалить
  3. Интересные работы :) Сидела и выбирала, какие мне больше нравятся)) Первая крутая, надпись такая прикольная) И ещё 6 интересная из-за цветового решения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя первая любимая), а в 6-ой я просто взяла цвета, которые на фото присутствуют, и неплохо вроде попала)

      Удалить
  4. Работы все очень интересные!!! Мне ооочень нравится каждая и по-своему =) Ты умничка! Такой большой объем работы!!! Я тоже пару дней на одну работу трачу, а тут даже не представляю как ты справилась =) И настроение ммммм! Так держать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, спасибо тебе)! Я после рождения второго ребенка как то быстро стала работы делать, но не больше одной в день, вот только летом так много делала!

      Удалить
  5. Олечка, я очень восхищаюсь твоими работами!!!!! Болею я за всех, многие мне девочки там дороги, и ты в том числе!!!! Знаю, что все нашли в себе силы и сказать, что не огрочились)) Но мы же девочки, нам все можно, и поогорчаться тоже))) Не расстраивайся, понимаю, что нелегко, но это всего лишь игра, как сказали сами организаторы!!! Ты чудесный человек и крутой мастер!!!! Я всегда вдохновляюсь у тебя в блоге и в ИЛС!!! Ты сильная, талантливая и позитивная, поэтому участвуй в следующем году обязательно!!!!! А от страничек я в неподдельном восторге, пойду еще каждую поразглядываю и повосхищаюсь!!!! А еще сохраню в свою папочку "вдохновение" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо тебе за приятные слова), обязательно постараюсь участвовать в следующем году!!!

      Удалить
  6. Оля, красивые, радостные и гармоничные странички! И еще я очень удивилась, что ты их так рано "сдала" - это синдром отличницы:-)

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарно,Оль! Но 2 и третья меня просто заворожили! 2 своими красками - такое лето солнечное, свежее, чистое и простое! А третья - она волшебная! Вот это ожидание чуда у ребенка передано на все сто! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, ты все лучше меня самой написала), спасибо огромное)))!

      Удалить
  8. супер!!! замечательные работы!!!!! С таким удовольствием смотрела, столько идея и так красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивые работы!!! Мне нравится особенно номер 6))) Интересно было поразглядывать всё-всё!!!,...в июле сдала - надо же!;-) Умничка))) Я при всей своей любви делать все в срок и даже заранее, в этот раз дотянула до последнего))) Как будет возможностьнаписать пост в блоге, обязательно поделюсь техниками самосаботажа;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо, вроде в самосаботаже не нуждаюсь обычно, но все равно почитаю, вдруг пригодится)!!!

      Удалить
  10. Оля, каждая из них заслуживает отдельного поста! такие классные, "твои". Первая задорная, вторая ну ооочень нравится по цвету, легкости и композиции! на пятой такие детальки интересные. шестая просто воздушная зефирка, как Алиса)) очень красиво! а одуваны на последней-это что-то!!! круто ты придумала, мне очень нравится!
    нет победы в конкурсе, зато есть такая история с вашими фото! это же здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за такой детальный разбор)))

      Удалить
  11. Очень работы понравились! Яркие, позитивные!!! Я думаю у тебя еще все впереди!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, такие красивые странички! Очень стильные, легкие и такие сочные!

    ОтветитьУдалить
  13. Ооо, персиковая зефирка мне запала в душу))) и остальные, несомненно, очень-очень хороши!

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, я люблю твое творчество. Получила огромное удовольствие от просмотра. В общем, молодец, однозначно.
    на счет проигрыша и выигрыша-тут и говорить нечего.. в принципе невозможно выбрать между разными стилями. поэтому не лучше, не хуже просто по-другому :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, я себя тоже этим успокоила), вообще не понимаю как там судьи выбирали)

      Удалить
  15. Оля, я обожаю твой стиль! легки, невесомый и динамичный!

    ОтветитьУдалить
  16. Оль, я раньше не была знакома с Вашим творчеством! Спасибо конкурсу за это знакомство! Прекрасные работы, они привлекают своим светом, уютом,радостными и теплыми эмоциями! Очень интересные идеи, необычная геометрия, при полной гармоничности! потрясающие работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, приятно познакомиться, спасибо за комплименты!

      Удалить
  17. Очень красивые работы, в них столько воздуха и света! Замечательные!

    ОтветитьУдалить
  18. Оля, твои работы просто замечательные!!! Очень солнечные и душевные!

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, просто шикарные, потрясающие, обалденные работы! Надо срочно идти на финалистов смотреть, мне кажется, просто выше прыгнуть некуда!! Честно! Очень красивые все!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Ольчик, у тебя счастливые странички. В них - счастье, они дышат счастьем. А коралловая с крошкой - моя любимая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ты абсолютно правильно меня поняла, я делаю странички о своем счастье, и в своем резюме для этого конкурса именно так себя презентовала)))

      Удалить
  21. Оля, я люблю твои странички и очень рада, что ты не стала делать что-то ТАКОЕ)) , а сотворила целую порцию твоего фирменного, спасибо за удовольствие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за поддержку)))! И еще раз хочу сказать что очень-очень рада за тебя!

      Удалить